Клинчан приглашают на диспансеризацию

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В 2015 году диспансеризацию смогут пройти те граждане, чей возраст делится на три. Остальные тоже не останутся без медицинского обследования. Они смогут пройти профилактический осмотр,

21 тысяча жителей Клинского района должны в этом году обратиться к своим участковым терапевтам, которые назначат им прохождение диспансеризации. С этой целью также можно обратиться и в доврачебный кабинет по месту жительства. Обязательными для всех являются прохождение флюорографии грудной клетки и общий анализ крови, поэтому в поликлинику лучше прийти на голодный желудок.

Раз в три года, начиная с 21 года, каждый житель Клинского района должен проходить диспансеризацию — медицинское обследование, цель которого сохранение и укрепление здоровья, предупреждение различных заболеваний, преждевременной смертности и увеличение активного долголетия. Об этом 26 января говорили и на еженедельной планерке в администрации. Глава района Алена Сокольская сказала о том, что нужно как можно больше людей привлекать к диспансеризации. Он отметила, что все сотрудники администрации в обязательном порядке пройдут диспансеризацию и профилактический осмотр.

Напомним, что в 2014 году в Клинском районе диспансеризацию прошли 20669 человек.

Из них 43 % – практически здоровые, 16% – лица, у которых выявлены риски заболевания и 41% – больные, имеющие хронические заболевания и риск развития и осложнения других заболеваний.

Отметим также и то, что диспансеризация проводится бесплатно и без очереди, поэтому не упустите свой шанс проверить здоровье.

Евгения Дума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики