Сказочный курорт – Гоа

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Гоа – это, пожалуй, одно красивейшее место в Индии. Расположенный на берегу Аравийского моря, он является одним из лучших курортов в Азии. Гоа – бывшая колония Португалии, где невероятно гармонично переплелись португальская и индийская культуры.

Достопримечательности Гоа

Многочисленные величественные соборы, монастыри и могучие крепости, уютные виллы разбросаны вдоль побережья. Особенно рекомендуется посетить храмы и улочки Старого Гоа.

Самые знаменитые храмы Индии: Базилика Бом-Иисуса, церковь Святого Августина, церковь Санта Моника, кафедральный собор Се и собор Францизска Ассизского. Стал знаменитым и недорогой отель гоголь Санкт-Петербург.

 

Очарование старых улочек Маргао и Панаджи, небольших уютных кафе, где подаются вкуснейшие блюда из морепродуктов и рыбы, высоко ценимые всеми гурманами мира. Тут гостям предложат национальный напиток Фенни, приготовленный по старинным португальским рецептам.

Обязательно нужно посетить плантации специй. Где выращивают такие ценные сорта специй как: гвоздику, имбирь, перец, бетель, кардамон, мускат. Кстати, из-за специй португальцы, первыми и появились в Индии в 16 веке. И в 1508 году Гоа приобрело статус столицы Восточных колоний Португалии.

Развлечения Гоа

Протянувшиеся на 100 километров пляжи Гоа невероятно восхитительны. Пальмовые рощи и ласковые воды океана. Вдоль пляжей расположились великолепные отели, которые прячутся в экзотических парках. Бары и рестораны, ночные дискотеки и теннисные корты, бассейны и разные виды водного спорта, центры дайвинга сделают отдых просто незабываемым. Если надоест загорать на золотистом песке или играть в казино, можно отправиться на экскурсии по природным красотам данного курорта, побывать на диких пляжах, островах, около прекрасных озер, горных водопадов. А можно забронировать номер в арт отель или отдохнуть в номере.

Отдых на Гоа не будет полным, если не посетить центр аюрведы. Традиционная индийская медицина, основанная на древних рецептах, действительно совершает чудеса. Рекомендуется пройти 7-мидневный курс целебного массажа «панчакарма», который основан на применении трав и растительных масел. Аюрведа дарит здоровье, молодость и красоту.

На Гоа довольно много сувенирных и ювелирных магазинов, которые находятся в столице Панаджи и на побережье. Все они напоминают сказочные дворцы, где каждый найдет для себя подарок. Великолепные изделия индийских ювелиров и ремесленников, мастерство которых оттачивалось столетиями, будут долго напоминать о гостеприимной Индии.

Подготовлено по материалам ribalych.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики