Оригинальные решения — перегородки в квартире

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Очень часто хочется сделать нечто такое, что придало бы определенный шарм интерьеру, и здесь можно применить оригинальные решения – перегородки в квартире.

Декоративные перегородки способны играть одновременно несколько ролей и служить как для украшения интерьера, так и для разделения пространства комнаты на разные зоны.

 

Какие бывают перегородки в квартире

Перегородки могут устанавливаться еще в то время, когда идет строительство самого здания. В этом случае их нельзя самовольно сносить и делать в них проемы, так как, например, снос перегородки, которая служит между полом и потолком в качестве распора, может грозить провисанием потолка.

img_58_2Декоративные же перегородки в квартире не имеют дверных проемов и очень часто могут быть изолированы от других стен. Они могут быть как высокими, до потолка, так и невысокими. Изготавливаются они, как правило, из гипсокартона, но также для их изготовления могут применяться кирпич или дерево.

Перегородки, которые используются для зонирования помещений, могут быть как стационарными, так и трансформирующимися, то есть их можно переносить с одного места на другое.

Самое простое решение зонирования пространства в квартире – установка ширмы. Они могут быть как прозрачными и выполняться из стекла, так и глухими, из непрозрачных материалов.

 

Оригинальные решения в использовании перегородок

С помощью перегородки, выполненной из так называемой соломки, можно разделить пространство в гостиной, отделив зону отдыха от зоны, в которой, например, может быть установлен туалетный столик. Такая конструкция будет хорошо пропускать свет и, в то же время, скроет от глаз окружающих то, что они не должны увидеть.

8180915Перегородка в виде стеллажа, установленная в детской комнате, сможет отделить рабочую зону ребенка от игровой. Это позволит не только не отвлекаться ребенку в то время, когда он делает домашние задания, но также даст дополнительное место для хранения книг и прочих предметов. Также она выручит и в том случае, если необходимо закрыть рабочую зону, которая никак не вписывается в общий интерьер комнаты.

Если гостиная является универсальной, то разделить ее на обеденную зону и зону отдыха поможет открытая перегородка в виде стеллажа. На ее полках можно расположить книги и различные предметы для украшения интерьера. Это позволит, с одной стороны не перекрывать полностью пространство, а с другой стороны визуально разделит комнату на две половины и частично закроет от глаз обеденную зону.

7Можно также разделить комнату на две части конструкцией, в которую будет встроен телевизор. Важно, чтобы она в этом случае гармонировала с мягкой мебелью.

Перегородки в квартире могут выполнять также лишь декоративную роль и служить украшением комнаты. Установка декоративной перегородки на кухне, позволит отделить обеденную зону от рабочей.

Очень эффектно смотрятся перегородки-гармошки. Они прекрасно выполняют функцию разделителя помещения и, в случае необходимости, их можно легко собрать.

Перегородки могут стать оригинальным решением в организации пространства, как в однокомнатной квартире, так и в большой комнате, которую необходимо разделить на несколько зон.

 

Подготовлено по материалам wordofdecor.com

Евгения Терехова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики