В майдановском Джаз-клубе молодые музыканты сыграли классический джаз

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Джаз-клубе поселка Майданово с большим концертом выступил коллектив эстрадного отделения Химкинского колледжа искусств, и первая встреча-знакомство с клинским зрителем прошла и как обмен опытом с музыкантами и педагогами детских школ искусств Клина и Высоковска.

— С со сцены выступал в основном второй курс эстрадного отделения нашего колледжа, — пояснил руководитель коллектива Александр Соколов. — Выпускников мы на гастроли не берем, потому что они в основном готовятся к госэкзаменам. Гастрольные поездки по городам Подмосковья и ближайших областей организуются для того, чтобы люди, в первую очередь дети всех возрастов понимали, любили музыку и хотели её играть самостоятельно. Ну, и такие концерты помогают привлечь молодежь в наше учебное заведение.

Виртуозная игра молодых музыкантов завораживала зрителя. Со сцены звучали классические джазовые произведения и импровизации, которые показали талант и возможности каждого музыканта как в составе оркестра, так и в сольном исполнении. А за кулисами продилжилось непосредственное творческое общение со студентами и преподавателями колледжа, а желающие могли даже поиграть на музыкальных инструментах выступавших студентов.

Алексей Евланов, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики