Стильные шторы в интерьере

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Как подобрать шторы к интерьеру?

В жилом помещении каждая деталь интерьера и её вид играют свою роль, особенно важны шторы в интерьере.

Попадая в ту или иную комнату, человек сразу же чувствует себя в нём комфортно, уютно, безопасно или же наоборот скованно, отчуждённо и неудобно.

Какими бы прекрасными не были стены и потолки, сами по себе они не смогут создавать тот уют, который расслабляет и «согревает» человека . Львиную долю комфорта создают изделия из различных тканей и других текстильных изделий. Будь то удобная декоративная подушка, красивая скатерть на столе, плед на диване или шторы. Если первые изделия составляют как бы дополнение к самостоятельным предметам интерьера, то без штор комната будет выглядеть как нежилая, пустая и холодная. Какую же роль играют шторы в оформлении жилых помещений?

Шторы в интерьере гостиной:

Мудрецы говорят: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты?» Это же выражение можно применить по отношению и к дому, в котором человек живёт. И это не случайно. Не только наши близкие формируют наш образ мыслей и поведение, но и любое материальное окружение диктует нам, как нам жить. Поэтому, невероятно важно чтобы человек умел обставлять окружающую его среду согласно собственным предпочтениям, чтобы ему там было удобно. В зависимости от предназначения помещения, и оформление комнаты будет соответствующим. Если это комната для отдыха , то необходимо создать такую атмосферу, чтобы всё вокруг расслабляло и успокаивало. Совсем по-другому должна выглядеть комната, предназначенная для работы.

es2069634Римские шторы в интерьере:

Помимо основной декоративной функции, шторы имеют защитную функцию. Они защищают комнату не только от солнечных лучей или любопытных взоров, но и от пыли и насекомых. Выбор штор для оформления помещения полностью зависит от двух факторов. Первое-это, то для чего используется комната. Второе-какого стиля придерживаться.

 

 

lrgscaleJasmine-Curtains.Интерьер штор для кухни:

Несомненно, что шторы не составляют основную часть интерьера. По этой причине нужно их сочетать с другими предметами декора. Привлекательно выглядит комната, когда все текстильные изделия её оформления сочетаются как по цвету, так и по фасону. К примеру, если необходимо создать атмосферу теплоты и света, лучше оформлять комнату изделиями из тканей нежно-оранжевых оттенков с «мягкой» и приятной структурой . Если же оформляется комната в богатом стиле ампер, то лучше использовать шёлковые изделия с мебелью из красного дерева или дуба. Самыми роскошными считаются изделия из лионского шёлка.

wpid-OsrvN8vvDJ8Интерьер штор для спальни:

Стилей и вариаций оформления много. Всё зависит от того, какую цель преследует дизайнер, какую атмосферу хочет воссоздать, какую мысль хочет выразить посредством своего дизайна.

 

Подготовлено по материалам wordofdecor.com

Евгения Терехова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики