Флорбол все прочнее обосновывается в Высоковске

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В спортивном комплексе города Высоковска по инициативе его руководителя Натальи Ломтевой прошел открытый чемпионат по флорболу среди самых юных спортсменов.

Соревнования посвящались Дню защитника Отечества и активно поддержаны Советом ветеранов Клинского района. На старт чемпионата вышли 11 команд, в состав которых вошли 77 учеников 1-3 классов образовательных учреждений. Снова приехали попробовать свои силы и накопить игровую практику и опыт юные флорболисты из поселка Эммаус Тверской области. Впервые выставили свои команды Высоковск и спортклуб «Титан». Торжественно открыл соревнования и выступил с напутственным словом к юным флорболистам заместитель председателя клинского районного Совета ветеранов Александр Скрябин, который отметил, что сейчас чуть ли не каждый месяц в нашем районе для детей открывается все больше возможностей заниматься спортом, проводить соревнования различного уровня.

А потом на флорбольной площадке разгорелись спортивные страсти. Ребята играли азартно, с ярким желанием победить и показать все свои возможности. Их еще подбадривали болельщики. В упорной борьбе первое место завоевала подготовленная тренером-педагогом Анатолием Жирноклеевым команда образовательного центра «Содружество» из Петровского. Второе место заняла команда гимназии «София», которую тренирует педагог Юрий Бойцов. На третье место встала флорбольная дружина из поселка Слобода, которую подготовил тренер-педагог Евгений Кистанов. Большим успехом по праву можно считать четвертое место команды поселка Новощапово, подготовленной тренером-педагогом Натальей Бабовой. Каждая команда-победительница открытого Высоковского турнира в честь Дня защитника Отечества получила от Совета ветеранов Клинского района кубок, а ее спортсмены — медали и почетные грамоты. Чемпионат по флорболу прошел в Высоковске второй раз, но высокий организационный уровень обоих соревнований показывает, что эта игра пришлась здесь по душе и ко двору.

Виктор Стрелков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики