Клинские спортсмены лучшие в метании

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 22 по 23 февраля в Адлере проводилось первенство России по длинным метаниям, в которых участвовали и клинские спортсмены, воспитанники детско-юношеской спортивной школы им. М. В. Трефилова.

В метании диска среди молодежи первое место взял мастер спорта России по легкой атлетике Вадим Рыбкин. Он метнул диск весом 1,5 кг на 56 метров. Ранее на летнем чемпионате страны он был вторым с результатом метания 51,4 м.

— Я рассчитывал на подобный результат и был готов к тому, что победа будет за мной, — рассказал спортсмен. — Адреналин в крови на подобных соревнованиях помогает показывать только лучшие результаты, выжимать из себя всю силу до последней капли. Свою победу я посвятил родителям и своим друзьям.

Вадим считает, что эта победа — общая заслуга как его лично, так и тренеров, семейной пары Романа и Елены Коневцовых. Именно Роман Коневцов порекомендовал Вадиму перейти с метания молота на метание диска, которым он занимается чуть больше года, и за это короткое для спортсмена время достиг больших результатов, которых не было в районе более десяти лет.

— Я оцениваю выступление Вадима на отлично, — сказал тренер высшей категории Клинской ДЮСШ Роман Коневцов. — Наконец-то в нашем районе появился чемпион страны в метании диска. Это очень специфический вид спорта. Поэтому нужны спортсмены, которые могут это делать и показывать хорошие результаты.

В метании молота среди юниоров второе место взял Никита Соколов. Летом будем ждать успехов наших спортсменов на чемпионате Европы по легкой атлетике среди юниоров.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики