За здоровьем ветеранов следят внимательно

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клину у ветеранов Великой Отечественной войны проверили здоровье.

Профилактическое мероприятие прошло в Доме ветеранов, где сорок участников войны смогли получить консультации медицинских специалистов и необходимые обследования. Пожилых людей принимала бригада врачей из поликлиники № 2 — терапевт, окулист, отоларинголог, невролог и эндокринолог. Также можно было сдать общий анализ крови, сделать электрокардиограмму и ультразвуковое исследование брюшной полости. Для проведения УЗИ к Дому ветеранов приехала специальная мобильная поликлиника, в которой и проводилось ультразвуковое обследование.

Средний возраст ветеранов Великой Отечественной войны сейчас составляет 80-90 лет, и заболевания у всех разные. Кто-то страдает нарушением слуха, у кого-то проблемы с сердечно-сосудистой системой, а некоторых мучают камни в почках. И лучше выявить заболевание на ранней стадии и принять все меры для того, чтобы вылечить болезнь. Многие пожилые люди в этот день были направлены в городскую поликлинику для более детального обследования и последующего лечения.

— В связи с возрастом у ветеранов войны выявляется большое количество заболеваний, — заметила заместитель главного врача Клинской городской больницы Ольга Колобова. — И за каждым заболеванием нужно наблюдать. Очень часто у ветеранов обнаруживается сахарный диабет. Поэтому только подобные дни здоровья, в которые мы узнаем лучше о состоянии здоровья пожилых людей, могут продлить долголетие обследуемых.

Выезд врачей в Дом ветеранов — уже второй по счету, и эта практика будет продолжена в Клинском районе. Да и пожилым это очень удобно — в одном месте пройти многих специалистов, не стоять в очереди и узнать свои результаты, которые после обследования направляются к участковому терапевту.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики