В Клину с «Руководства для желающих жениться» дан старт театрально-литературному годовому марафону

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Артисты народного театра «Миг» Наталья Клягина и Аркадий Гордеев в канун 8 марта рассказали о прекрасной половине человечества словами Антона Павловича Чехова.

В Центральной районной библиотеке стартовал новый проект в рамках Года литературы в России – в течение года всех поклонников русской литературы порадуют известные произведения классиков в исполнении актеров народного театра «Миг» Натальи Клягиной и Аркадия Гордеева. Начался проект с постановки «Руководства для желающих жениться» по произведениям Антона Павловича Чехова. По словам Аркадия Гордеева, никто так филигранно и поэтично не подавал тему свадьбы и всего ей предшествующего, как великий классик русской и мировой литературы. В исполнении артистов прозвучали рассказы «Предложение», «Розовый чулок», «Страдальцы» и другие, где автор дает точную характеристику милым легкомысленным дамочкам и окружающим их представителям мужской части общества. В музыкальных паузах между рассказами звучали произведения в исполнении инструментального дуэта «Экспромт». Наталья Головятенко на домре и Ирина Елисеева на фортепиано сыграли «Тульский самовар» Виктора Купревича и другие музыкальные произведения. Как сказала директора Клинской централизованной библиотечной системы Ирина Овчинникова, в проекте намечено показать разные грани русской литературы – и классические произведения, и труды, посвященные Великой Отечественной войне. По окончании постановки Аркадий Гордеев поздравил присутствующих дам с весенним праздником: «В этот замечательный день, который сегодня начинался пасмурно, снегом и туманом, но после обеда пробилось солнышко, стало тепло, стало ясно, и это благодаря тому, что женщины заулыбались. Поздравляю всех женщин с наступающим Международным Женским днем и желаю, чтобы вы всегда были любимыми, обожаемыми, чудесными!».

13 марта в 18:00 в Центральной библиотеке Клина ждут любителей бардовской песни на концерт «Еще раз про любовь», а 14 марта в 14:00 в библиотеке пройдет шестая «Битва поэтов».

Елена Светлова, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики