Триумф Виктора Григорьева показал потенциал шорт-трека в Клину

Мартовское первенство России среди юношей и девушек старшего возраста по шорт-треку в Рыбинске Ярославской области стало триумфальным для тренера спортшколы олимпийского резерва «Клин Спортивный» Виктора Григорьева.

В Рыбинск приехали помериться силами 71 спортсмен из 15 регионов России. Однако соревновались не только спортсмены, но и тренеры, которые их подготовили. Ведь у каждого наставника – своя школа, свои методики подготовки спортсменов. Шорт-трекисты клинского тренера Виктора Григорьева заняли призовые места на трех дистанциях и в эстафете. Воспитанник Виктора Владимировича Александр Шульгинов на дистанции 1500 метров обошел всех, а на дистанции 500 метров поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета. Даниил Засосов, которого тренирует также Виктор Григорьев, на первенстве в Рыбинске занял третье место на дистанции 1000 метров. Команду на эстафетную гонку на 2000 метров, в состав которой вошли Александр Шульгинов, Даниил Засосов, Антон Смазнов из «Клина Спортивного» и Федор Доркин из коломенского спортивного центра «Комета» тоже готовил к старту Виктор Григорьев. И подготовленная им четверка стала лучшей на соревнованиях. Первенство России в Рыбинске показало, что у шорт-трека в Клину есть весьма четкие перспективы и твердые надежды на впечатляющие успехи на соревнованиях любого уровня, в том числе и олимпийского.