В Выставочном зале прошла акция «Я живу в России»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Глава Клинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алена Сокольская сегодня  дала старт культурно-просветительско й акции «Я живу в России».

Это комплекс мероприятий, которые пройдут в ближайшие две недели в Выставочном зале им. Карапаева в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» и муниципальной программы патриотического воспитания.
В программе акции прозвучали лекции кандидата исторических наук Людмилы Максимовой,  тренинги специалистов фонда Эллы Панфиловой «Фокус-медиа» и мастер-классы по культурологи. Открылось и несколько творческих выставок. Клинских мастериц вышивки — «Золотая Игла-2015»; выставка русских народных кукол  Народного мастера России, члена Союза Художников России Валентины Телегиной и этнографическая выставка русского народного костюма из собрания «Музея традиционного костюма» (г. Переславль-Залесский).
Алена Сокольская считает, что тема акции очень актуальна именно сейчас.
«Все партийные проекты «Единой России», которые реализуются партией уже на протяжении 10 лет, очень важны. Но проект «Историческая память», на мой взгляд, сейчас приоритетный. Потому что без памяти, без корней,  без истории, без культурных  и духовных традиций нет будущего. И очень важно, что эта акция стартовала в Клину именно в эти дни, когда Россия отмечает первую годовщину восстановления Российских границ и воссоединения с территориями Севастополя и Крыма», — сказала Алена Сокольская.
Алена Сокольская побывала на выставках с членами своей семьи и отметила, что их экспонаты одинаково интересны как взрослым, так и детям. Выставки будут работать еще две недели.

Наталья Поволоцкая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики