«Огни Бродвея» дебютировали с новым составом «Летучей мыши»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В минувшие выходные народный молодежный театр «Летучая мышь» вновь представил на зрительский суд постановку «Огни Бродвея», но на этот раз немного особенную.

На этот раз, по словам режиссера-постановщика Юлии Власовой, и был настоящий дебют спектакля. Более половины играющего состава представляли актеры, не так давно пришедшие в труппу «Летучей мыши». Может быть, именно этот факт и сказался на слегка скованной игре актеров. Впрочем, волнение характерно для любого артиста, сколько бы спектаклей не насчитывала его творческая биография и сколько бы лет он не прослужил Мельпомене. Зрители же встретили спектакль и новый состав театра не менее тепло, чем в начале марта, когда «Огни Бродвея» в Клинском районе были показаны в самый первый раз (http://nedelka-klin.ru/2015/03/02/ogni-brodveya-vspyhnuli-v-novoshhapove/). После спектакля многие зрители подходили к актерам и поздравляли с дебютом.

«Огни Бродвея» стали еще одной гранью, которой сверкнул молодежный театр. Режиссерские решения Юлии Власовой не перестают удивлять зрителя. Например, периодическое появление саксофониста в начале и конце спектакля. Финал «Огней Бродвея» у «Летучей мыши» отличается от классического — на смену Еве Харрингтон не является новая хорошенькая субретка, а потому гонка за славой не начинается вновь. Ева Харрингтон просто исчезает. Но зритель понимает – она ушла не от того, что получила все, чего хотела. Головокружительный, но краткий успех и быстрое забвение – печальный конец многих актрис Бродвея. Режиссер не выполнил бы свою задачу, поставив на этом точку, так как на настоящем Бродвее все заканчивается хорошо. А потому вновь звучит джаз, и артисты, сияя улыбками, выходят на поклон.

На спектакли «Летучей мыши» приходят постоянные поклонники этого театра, и поэтому доброжелательная реакция зрителей выше любой положительной оценки.

Дарья Дьячкова

829 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики