РОСГОССТРАХ начал продажу полисов «РГС защита от клеща» через Интернет в связи с быстрым расширением эндемичной территории и ростом обращений граждан

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На сайте компании РОСГОССТРАХ (www.RGS.ru) в разделе «Здоровье» открыта услуга по онлайн-покупке полиса добровольного медицинского страхования, который поможет защитить здоровье и семейный бюджет в случае укуса клеща. Клещ является переносчиком крайне опасных заболеваний, таких как клещевой энцефалит, иксодовый клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), гранулоцитарный анаплазмоз человека, моноцитарный эрлихиоз человека, а для южных регионов страны еще и геморрагическая лихорадка.

«Наша компания занимается страхованием по программе «РГС защита от клеща» очень давно. Ежегодно РОСГОССТРАХ защищает от опасных заболеваний, возникающих после укуса клещей, свыше миллиона человек на всей территории России, — говорит вице-президент компании РОСГОССТРАХ Евгений Гуревич. — Уверены, что запуск онлайн-сервиса по продаже данной программы на фоне расширения территории распространения клеща и роста обращений граждан позволит сделать этот продукт еще более доступным для наших клиентов».

Согласно статистике  Роспотребнадзора,  в прошлом году заболеваемость клещевым боррелиозом увеличилась на 11,4%. За последние 25 лет заболеваемость клещевым энцефалитом в России увеличилась более чем в семь раз. В последние годы клещ быстро заселяет практически все регионы страны. Если ранее эндемичными регионами являлись только Приморский край, Сибирь и Урал, то в 2014 году случаи присасывания клещей регистрировались во всех субъектах Российской Федерации (за исключением Ненецкого и Чукотского автономных округов). Зафиксированы случаи укусов клещей в Прибалтике, Чехии и Германии. Увеличилась продолжительность «клещевого периода»: случаи укусов и заражения фиксируются с апреля по ноябрь. В прошлом году года в России зарегистрировано более 429 тыс.  обращений в медицинские организации после укуса клеща, из них более чем 100 тыс. пострадавших — это дети.

РОСГОССТРАХ в режиме онлайн предлагает оформить полис «РГС защита от клеща» по одному из трех вариантов программы на выбор клиента. Так, программа «Эконом» гарантирует  страховое покрытие в объеме 100 тыс. рублей, консультации врачей-специалистов амбулаторно и в стационаре, удаление клеща и его исследование, профилактику клещевого энцефалита (введение иммуноглобулина), серологическое исследование крови, при необходимости — размещение и лечение в стационаре, а также оформление листа нетрудоспособности. Программа «Стандарт» предполагает увеличение страхового покрытия до 250 тыс. рублей и — дополнительно к стандартным опциям — более комфортные условия размещения в медицинском учреждении. В рамках программы «Премиум» страховое покрытие составит  500 тыс. рублей, а к вышеперечисленному  добавится возможность получить реабилитационно-восстановительную помощь, наблюдение специалистами после лечения в стационаре в течение полугода (или до окончания срока действия полиса), повторную госпитализацию для восстановительного лечения.

В  процессе оформления полиса «РГС защита от клеща» в онлайн-режиме клиент выбирает регион действия полиса, наиболее подходящую программу, а также может воспользоваться скидкой при покупке полисов для членов семьи, родственников или друзей. Заказ оплачивается любой банковской картой. После этого клиент получает на свой электронный адрес полис, который можно распечатать и предъявлять при обращении за помощью при наступлении страхового случая. Таким образом, у застрахованного нет необходимости посещать офис компании.

Введение на сайте РОСГОССТРАХ услуги по оформлению онлайн-полиса добровольного медицинского страхования «РГС защита от клеща» — очередной этап развития системы онлайн-продаж компании. Уже несколько лет для жителей любого региона России успешно работает опция оформления онлайн-полисов выезжающих за рубеж. При подборе нужного варианта клиенты имеют возможность самостоятельно добавить дополнительные риски: страхование от несчастного случая и гражданской ответственности, багажа, также застраховать активное проведение отдыха и занятия экстремальными видами спорта. Также на сайте www.RGS.ru второй год работает сервис по продаже полисов ОСАГО-онлайн. Любой желающий может с помощью Интернет-калькулятора сделать расчет стоимости своего полиса с учетом личной страховой истории по базе РСА, оплатить полис ОСАГО-онлайн банковской картой и выбрать способ его получения: в офисе компании или курьером.

«После ВЗР-онлайн и ОСАГО-онлайн «РГС защита от клеща» — это уже третий страховой продукт, который доступен для покупки на сайте компании РОСГОССТРАХ. Мы постарались запустить данный сервис именно к началу сезона «клещевой активности», так как количество обращений растет лавинообразно с приходом тепла, — говорит вице-президент компании РОСГОССТРАХ Ренат Конурбаев. — Компания полностью готова обслужить клиентов в удобном для них онлайн-режиме. Покупка полиса занимает не более пяти минут, а уверенность дает на весь сезон активности клеща, который с каждым годом становится все длиннее».

Дополнительную информацию по вопросам страхования от укуса клеща как через Интернет, так и в офисах и у агентов компании вы можете получить, позвонив по номеру Единого контакт-центра компании РОСГОССТРАХ:  0530 (звонок с мобильного для абонентов сети Билайн, Мегафон и МТС –  бесплатный).

753 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики