В Клину прошел конкурс «Разговор о правильном питании»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клину на станции юных техников прошел муниципальный этап конкурса «Разговор о правильном питании». В нем пряли участие школьники и учителя Клинского района.

Конкурс оценивался по двум номинациям. В номинации «Конкурс семейной фотографии «Кулинарное путешествие во времени» ребята представили свои фотоработы, которые сопровождались рассказами о правильной и здоровой пище. Фотография обязательно должна была демонстрировать совместную деятельность семьи при готовке блюд, оформлению стола, соответствующих выбранной участниками конкурса исторической эпохе. В работах можно было изображать традиции питания как прошлого, так и будущего.

Фотографии, представленные на конкурс, оценивались по следующим критериям: актуальность идеи работы, оригинальность композиционного решения работы, художественный вкус, проявленный при подготовке работы, качество изображения. 38 ребят представили свои фотоснимки.

А вот в номинации «Конкурс методик» ученики защищали свои проекты, рассказывая о своем любимом виде спорте и том, какая еда полезна для настоящего спортсмена.

Между собой соревновались не только школьники, но и учителя. Педагоги представили авторские методики, которые они разработали и реализовали в своей школе. В методиках были описаны ход занятий, лекций, классных часов, на которых рассказывают о правильном питании.

Победители конкурса представят наш район на региональном конкурсе в Москве. Кстати, клинские школьники неоднократно становились победителями как региональных, так и международных этапов конкурса.

Евгения Дума, фото автора

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики