В Клину День здоровья продолжился в Доме ветеранов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня обследование клинчан продолжилось в Доме ветеранов, где собрались пенсионеры и ветераны Великой Отечественной войны, для того, чтобы сдать анализы и проконсультироваться у медицинских специалистов.

День здоровья для людей пожилого возраста тоже начался с зарядки. Хотя она была не такая активная, как у школьников, но все же руки и ноги пенсионеры размяли, сидя на месте.

IMG_0124

Далее бабушки и дедушки разошлись по кабинетам. Сначала каждый смог сдать кровь на сахар и холестерин, далее с этими результатами всех пришедших отправляли к терапевту, который на месте давал консультации. Он также рекомендовал посетить дополнительно и других специалистов, часть из которых принимала в Доме ветеранов.

IMG_0103

В этот день пенсионерам измеряли уровень плотности кости на медецинском аппарате, который был специально привезен в Клин. Благодаря этому аппарату можно было узнать, болен ли пациент остеопорозом. Аппарат позволяет вовремя увидеть эту болезнь на ранней стадии.

IMG_0108

Также в этот день можно было обследоваться у эндокринолога, который задавал наводящие вопросы, чтобы выяснить, здорова ли щитовидная железа у пожилого человека. В Доме ветеранов в этот день работал и кабинет здорового сердца, где можно было померить давление, а на улице пациенты могли обследоваться в мобильной поликлинике.

IMG_0133 IMG_0127

Пенсионерам, прошедших всех врачей, вручалась печатная продукция по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Они также могли приобрести лекарственные препараты, сделанные на натуральной основе, аналогов которым нет в России по утверждению их разработчиков.

IMG_0117 IMG_0120

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики