Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава Клинского района Алена Сокольская обсудили подготовку к 175-летию П. И. Чайковского

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вчера в Доме правительства Московской области состоялась рабочая встреча губернатора Подмосковья Андрей Воробьев и главы Клинского района Алены Сокольской по поводу подготовки города Клин к празднованию 175-летия со дня рождения П. И. Чайковского, сообщает пресс-служба губернатора и подмосковного правительства.

— Город Клин особо звучит в этом году, – сказал во вступительном слове Андрей Воробьев. — Это связано с юбилеем – 175-летием Петра Ильича Чайковского. У нас большая программа по благоустройству, изменению города и района. Доложите, как идет работа.

Алена Сокольская сообщила, что в Клину реконструированы железнодорожный вокзал и Привокзальная площадь, идет строительство нового пешеходного моста, открыты два гостиничных комплекса на 100 и 90 мест. В городе устанавливается система туристической навигации – информационные табло с QR-кодами объектов посещения. Глава Клинского района также доложила о ходе восстановительных работ в усадьбе «Майданово», где в 1885-1887 и 1891-1892 годах жил и трудился П. И. Чайковский.

— Большое внимание уделено в этом году майдановской усадьбе, которая длительное время вообще, к сожалению, не была благоустроена, – уточнила Алена Сокольская. — Мы восстанавливаем Лебединое озеро композитора: осушили, вычистили пруд, заполнили его чистой водой. В планах – запуск лебедей.

— Я прошу вас обратить внимание на центральную улицу – Гагарина, про которую мы говорили, и на места, где туристы смогут отдохнуть, посидеть, послушать музыку, — цитирует пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья в заключение сообщения слова Андрея Воробьева. — Обращаю также Ваше внимание на важность своевременного завершения строительства детской музыкальной школы – это тоже очень символично для города. Готовьтесь к приему гостей. Я думаю, что многие захотят посетить эти замечательные места.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики