В Клину из девяти автошкол шесть имеют право учить водителей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В марте в регистрационно-экзаменационное отделение отдела ГИБДД ОМВД России по Клинскому району для сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами и по вопросам замены и выдачи водительских удостоверений обратились 245 человек.

С первого раза из этих курсантов сдали экзамен 1,4 %. В феврале этот показатель составил ровно 1 %, а сдавали экзамен 237 человек. Можно считать, что автошколы Клина стали лучше готовить водителей. И этого следует ожидать. Если в начале года из 9 действующих на территории Клинского района автошкол только 3 согласовали новые программы обучения и получили право на осуществление образовательной деятельности, то в марте число прошедших сертификацию автошкол удвоилось. Сейчас в Клину можно пройти обучение вождению автомототранспортных средств в 6 автошколах, имеющих право обучать будущих водителей. Прохождение автошколами процедуры согласования новых учебных программ, соответствия учебной базы новым требованиям накладывает особые обязательства на автошколы, благодаря чему качество подготовки будущих водителей должно существенно повыситься.

В соответствии с приказом МВД России № 605 от 07.08.2013 г. «Об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» регистрационно-экзаменационное отделение отдела ГИБДД ОМВД по Клинскому району Московской области производит все регистрационные действия с автомототранспортными средствами независимо от места их регистрации в РФ. График работы: со вторника по субботу с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Записаться в регистрационно-экзаменационное отделение клинского отдела ГИБДД предварительно можно через портал Государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

В. С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики