Идеи как обустроить рабочее место дома

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Аренда офиса — это основная часть расходов начинающего предпринимателя, но мало кто знает, что можно отлично организовать рабочее место дома.

На самом деле, людям, желающим открыть небольшое дело, глупо отказываться от осуществления своей мечты только из-за того, что расходы на аренду офиса кажутся им слишком большими. Рабочее место дома в разы снизит издержки предпринимателя и позволит не опаздывать на работу.

Кроме того, уютное и удобное рабочее место дома помогает настроиться на нужный лад и значительно поднять производительность труда.

Впрочем, даже зная все плюсы, большинство не решается на организацию домашнего офиса в своей квартире, считая, что он займет слишком много места.

Однако это не более, чем еще одно заблуждение. При правильной организации рабочее место может занимать даже не отдельную комнату, а небольшую ее часть, оставаясь при этом удобным и функциональным.

Включите немного фантазии, и наверняка при нашей помощи вы сможете придумать отличный вариант компактного размещения домашнего офиса.

Рабочее место, расположенное в отдельном помещении

Идеально, если вы можете выделить для домашнего офиса отдельное помещение. Тогда вам не придется располагать свой рабочий кабинет, например, в игровой комнате. Отделите рабочую зону цветом, перегородкой — и ваш офис готов!

Рабочее-место-дома-25Рабочее место на балконе

Для домашнего офиса необязательно выделять целую комнату. Все самое необходимое для работы может располагаться, например, на балконе. Для этого его придется немного обустроить и утеплить. Но зато вы получите достаточно большое и светлое место, где можно и поработать, и почитать книгу.

Выбирайте при этом светлые спокойные цвета. Они настраивают на рабочий лад.

Рабочее-место-дома-21Рабочее место в кладовке

Наверняка в вашем доме есть большая или небольшая кладовка, где можно отлично организовать рабочее место. Основное правило тут — по максимуму использовать вертикаль, чтобы полностью расчистить рабочую поверхность стола. Рабочие планы можно расположить на стенде, документы разместить в органайзеры над столом, а сподручные материалы уложить на полках.

При правильном расположении полок, удобных и красивых ящиков, стеллажей и подвесных крепежей ваше рабочее место дома будет функциональным. Постарайтесь подобрать цвета в едином стиле: это зрительно расширит рабочую зону и создаст нужное настроение.

Особое внимание обратите на освещение в внутри кладовки. Светильник лучше всего расположить слева или сверху. Он может быть сделан в виде настольной лампы или быть навесным, но он всегда должен хорошо освещать ваше рабочее место.

Рабочее-место-дома-13Рабочее место, расположенное в нише

Впрочем, если у вас нет балкона или у вас нет возможности приспособить его для ваших целей, не отчаивайтесь! Домашний офис может прекрасно разместиться в нише.

Нишу при этом вполне реально создать самим, поставив на расстоянии полутора-двух метров шкафы.

Если вы не хотите, чтобы ваш рабочий уголок было заметным, его можно прикрыть раздвижными дверями или занавеской.

Рабочее-место-дома-23Рабочее место дома на подоконнике

Множество решений по обустройству уголка для работы предполагает трансформацию подоконника. Пожалуй, это самый простой и экономичный способ.

Вы можете расширить полезную поверхность подоконника и использовать его вместо стола. Снабдив такой «стол» ножками в виде небольших полочек для книг, вы получите удобное рабочее место и сэкономите пространство. Полки могут располагаться как под столом, так и на боковой стене квартиры.

Комод, служащий подставкой для широкого псевдоподоконника, позволяет создать два рабочих уголка. Таким образом вы cможете сразу организовать и свой домашний офис, и письменный стол для ребенка-школьника.

Рабочее-место-дома-19Рабочее место дома: включаем фантазию

Впрочем, для домашнего офиса можно приспособить все, что угодно. Например, рабочее место дома может располагаться в шкафу, который будет выполнять роль ниши.

Возможно использование классической мебели с откидными крышками-столиками, и даже письменные столы, которые трансформируются в настенные полки.

Начав обустраивать свой дом, вы, несомненно, откроете много новых возможностей и идей создания своего домашнего офиса

 

Если вы хотите высказать свое мнение, поделиться опытом и знаниями или хотите получить интересующую вас информацию, оставляйте комментарии ниже.

Подготовлено по материалам wordofdecor.com

Евгения Терехова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики