В Клину показали «Дорогу к вере» и готовятся показать еще «Два взгляда» на Клин и Зальцбург

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В краеведческом музее Клина стало доброй традицией проводить выставки фоторабот юных фотохудожников, и например, едва завершился показ фотографий «Дорога к вере» 15-летней ученицы школы № 17 Милены Смирновой, как уже готовится к открытию завтра, 25 апреля, фотовыставка «Два города. Два взгляда (Клин – Зальцбург)» 14-летней Марии Метелица и 15-летней Екатерины Юрасовой.
Кроме работ Милены Смирновой на выставке были представлены фотографии ее преподавателей Олега Скачкова и Галины Шейн из Центра эстетического воспитания «Созвездие», где Милена второй год учится искусству фотографии на отделении «Фотоискусство». Работы других учениц этой студии уже демонстрировались клинчанам в выставочном зале им. Ю. В. Карапаева в январе нынешнего года. Как пояснил руководитель отделения «Фотоискусство» Олег Скачков, каждый из его подопечных решает самостоятельно, что ему ближе в окружающем мире:
— На занятиях студии мы развиваем душу, стараемся определиться с темами и образами. Для Милены стала близкой тема православия, веры в высшие силы в душе человека.
Сама девушка как автор выставки волновалась перед ее открытием, пытаясь предугадать реакцию зрителей на свои фотоработы.
— Фотографии выставки я делала в разных городах — и Дмитров, и Ростов Великий, и в Тверской области, — пояснила Милена. — Одни из храмов восстановлены, и в них проходят службы, другие до сих пор разрушены, но и то, что от них осталось, поражает величественностью и красотой.
И это видно на фотоработах девушки. А в рамках празднования 175-летия со дня рождения П. И. Чайковского Клинский краеведческий музей завтра, 25 апреля, в 16.00 представляет фотовыставку «Два города. Два взгляда (Клин – Зальцбург)» юных клинчанок.
Елена Светлова, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики