В Клину прошли соревнования юных инспекторов дорожного движения

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

23 апреля на базе гимназии №2 состоялся конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

В конкурсе принимали участие 22 команды из городских и сельских школ Клинского района. Команды состояли из учащихся 11-12 лет. Им предстояло пройти два этапа конкурса.

На первом этапе ребята должны были показать свои навыки и умения в управлении велосипедом. Им нужно было без ошибок проехаться по специально оборудованному автогородку. Испытаний в этом этапе было немало. Каждому участнику пришлось продемонстрировать езду «восьмеркой», проезд по желобу, по наклонной доске, перенос предмета в движении, а также преодолеть другие, не менее сложные препятствия.

После соревнований по фигурному вождению велосипеда, юидовцы отправились в экзаменационный класс, где их ждал теоретический этап. За пять минут каждый ученик должен был решить задания на знания правил дорожного движения. Вопросы были специально адаптированы под школьников. Они должны были определить очередность проезда перекрестка, сигналы регулировщика, вспомнить ПДД для велосипедистов и пешеходов.

Организаторами конкурса выступили сотрудники клинского ГИБДД, 1 батальона 1П ДПС «Северный» и Управление образования. Главной его целью является воспитание законопослушных участников дорожного движения.

К сожалению не все ребята справились с фигурным вождением. Многие сбивали фишки и набирали тем самым себе штрафные балы. По результатам обоих этапов конкурса победила команда из гимназии № 2. Они будут представлять район на областных соревнованиях агитбригад ЮИД «Безопасное колесо-2015».

Евгения Дума, фото автора

Tagged 934 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики