В Клину на одном из аварийных участков заморгал разноцветными глазами новый светофор

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На ул. Победы у больничного комплекса включили установленный еще в конце прошлого года светофор, регулирующий движение по желаниям пешеходов.
Как пояснили монтажники светофорного объекта, его подключение задержалось по техническим причинам. До сих пор этот участок дороги, обслуживаемый подмосковной организацией «Мосавтодор» был весьма аварийным. Со стороны ул. К. Маркса автомобили идут на подъем и водители не всегда вовремя реагировали на появление пешеходов. Теперь водителям издалека виден светофор над дорогой, и они уже могут ориентироваться, выбирая скорость движения. К тому же сигнал светофора снабжен таймерами времени, которые видят все участники дорожного движения. И это тоже способствует своевременной оценке дорожной ситуации и выбору скорости автомобиля на этом участке дороги.
В нескольких сотнях метров от нового светофора к осени по планам появится еще один светофор, который призван регулировать движение автомобилей, идущих по улице Победы и выезжающих на нее со стороны Акуловской Слободы и больничного комплекса. Этот светофорный объект запланирован в рамках реконструкции дороги от ул. Победы до нового микрорайона Акуловская Слобода..

Виктор Стрелков, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики