В Клину прошел праздник для детей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 2 мая, на площадке возле Ледового дворца для детей прошел праздник, который состоял из нескольких мероприятий, приуроченных к 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского. 

Погода в этот день радовала, а поэтому и детей собралось немало. По словам организаторов, дети тоже должны знать, что вся страна празднует юбилей великого композитора, и они должны по-своему принять участие в этих празднованиях.

А начался праздник с интерактивной программы «Детский альбом Чайковского». Ребята под музыку композитора танцевали, бегали, прыгали и выполняли различные смешные упражнения.

В это же время с другой стороны площадки проходил конкурс рисунка на асфальте. Детям предлагалось нарисовать все, что они знают о Чайковском, и дети с этим заданием справились.

IMG_1035

Также в этот день прошли различные мастер-классы — мастер-класс по ригами «Цветочная симфония» и мастер-класс по росписи деревянных игрушек «Щелкунчик». В этот день было сделано много «Щелкунчиков», и каждый ребенок унес с собой на память сувенир.

IMG_1037

Параллельно с детской программой любой желающий мог прокатиться на коньках в Ледовом дворце под музыку Чайковского.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики