В Клину в детской больнице для детей прошла викторина

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, 27 мая, в детской больнице прошло мероприятие «Целебная читальня», посвященное Дню защиты детей и Дню славянской письменности.

Для детей, которые находятся на стационарном лечении, это был настоящий праздник, который скрасил их времяпрепровождение в больнице.

С приветственным словом к ребятам обратилась заведующая детской поликлиникой Татьяна Иванюшенко. Он пожелала детям крепкого здоровья и рассказала им о маленькой библиотеке, которая открылась в прошлом году на базе детской больницы. В библиотеке собраны книги для детей разного возраста. Наличие библиотеки в детском стационаре позволяет наполнить время вынужденной изоляции познавательным и культурным досугом, способствует психологической разгрузке, улучшению настроения ребят и родителей, что, безусловно, ускоряет выздоровление. Здесь каждый сможет найти для себя книгу по душе и она станет для ребенка настоящим другом.

Далее стихи собственного сочинения для детей прочитала участковый врач-педиатр Детской поликлиники, поэтесса Светлана Алексеева, которая передала в больничную библиотеку несколько книг. В общей сложности библиотека сегодня пополнилась на 100 книг — и это не может не радовать. Кстати, вы тоже можете сделать приятное деткам. Те, у кого дома есть ненужные книги, могут принести их в библиотеку и сделать доброе дело.

IMG_2151

Затем последовало выступление сотрудников из детской библиотеки. Он рассказали детям о создании алфавита и провели с ними веселые и занимательные викторины.

IMG_2163

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики