В Клину прошел детский праздник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня, в честь Дня защиты детей в Сестрорецком парке состоялся праздник для детей «Детство — это смех и радость!». Около тысячи ребят из пришкольных лагерей пришли посмотреть праздничный концерт, который им подготовили артисты.

Праздник не случайно совпал с открытием первой лагерной смены на городских летних площадках дневного пребывания, ведь именно 1 июня у ребят начались каникулы, которые обязательно принесут им массу положительных эмоций.

На сцене для ребят выступали как клинские, так и московские артисты. Дети не могли устоять перед детскими песнями и начали плясать возле сцены, другие просто подпевали. И, конечно же, ни один праздник не обходится без клоунов, жонглеров и акробатов. Да, это все сегодня было в парке.

С наступлением летних каникул ребят поздравила и глава Клинского района Алена Сокольская. Она в шутку предложила детям отменить каникулы и снова сесть за парты. Но, ребята пообещали ей, что это лето они проведут хорошо, будут много читать, думать о своей безопасности, дружить и уважать старших.

В этот же день в Майдановском парке прошел конкурс рисунков на асфальте. Ребята с удовольствием взяли в руки мелки и нарисовали все, что они захотели. Для них также провели различные викторины.

Не скучали в этот день и дети из Высоковска. Они также веселились на детском празднике. Конкурсы, игры, танцы — все это было придумано для детишек.

Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара 1 июня вновь открыла летний читальный зал под названием «Ромашковое лето». Он будет работать на всех городских праздниках как для детей, так и для взрослых все лето.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики