В Клину в Детской поликлинике прошел праздник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

1 июня в Детской поликлинике в конференц-зале состоялся праздник «Международный день защиты ребенка». Присутствовали мамы и дети от 1 года до 3х лет, наблюдающиеся по программе «Растём вместе».

На празднике была создана открытая игровая зона для детей, продемонстрированы развивающие игрушки и игры. Специалисты осветили вопросы о формировании речи у детей, психомоторном развития, профилактики заболеваний. Родители задавали интересующие вопросы педиатру, детскому психологу, логопеду.

Программа «Растём вместе» — сопровождение семьи с малышом и детьми, родившимися на раннем сроке и малым весом. Решаемые вопросы: своевременное выхаживание и сопровождение специалистами на трёх этапах: стационар в роддоме, перинатальном центре в детской больнице, в детской поликлинике. Под чутким руководством клинического психолога и педиатра предоставляется возможность в поддержке, правильной ориентации молодых родителей в самый благоприятный момент, создается развивающая среда для ребят. За полтора года по программе «Растем вместе» консультации получили 233 семьи.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики