Более 1500 нарушений правил переездов выявили железнодорожники

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На Октябрьской железной дороге от Мурманска до Москвы на железнодорожных переездах, вокзалах, автозаправках, других людных местах в эти дни волонтеры всем вручали буклеты, напоминающие о правилах безопасности движения на переездах, памятные сувениры, а с водителями проводили инструктаж.
Так прошли специальные профилактические акции для привлечение внимания к безопасности на железнодорожных переездах, что весьма актуально не только в России. Поэтому Международный союз железных дорог при поддержке мирового железнодорожного сообщества совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах с 25 июня 2009 г. объявляет каждый год в июне Международный день безопасности на железнодорожных переездах. ОАО «Российские железные дороги» присоединились к этому мероприятию уже в 6-й раз.
За 5 месяцев на железнодорожных переездах только Октябрьской магистрали произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, на 4 больше, чем за аналогичные месяцы прошлого года. При этом 43 человека пострадали, а 6 из них погибли. К счастью, на переездах на территории Клинского района ДТП не зафиксированы. Главной причиной этих ДТП по-прежнему стала невнимательность самих водителей транспортных средств, нарушение ими правил дорожного движения, управление транспортным средством в нетрезвом виде. Поэтому для повышения безопасности на переездах постоянно ведется разъяснительная работа среди водителей. За 5 месяцев железнодорожники выявили 1564 нарушения правил дорожного движения при проезде через железную дорогу по переездам. Информация о них направлена в ГИБДД, написано 4424 письма для обеспечения безопасности движения на переездах в администрации муниципалитетов всех уровней, в автотранспортные предприятия, в ГИБДД, проинструктировано 51 738 водителей в автохозяйствах, выдано 98136 памяток водителям автотранспортных средств по правилам проезда через железнодорожные переезды. На проведенных за 5 месяцев 142-х заседаниях комиссий всех уровней по обеспечению безопасности движения регулярно поднимался вопрос о качестве подготовки водителей в автошколах.
ОАО «РЖД» призывает водителей автотранспорта проявлять особую бдительность и строго соблюдать Правила дорожного движения при пересечении переездов.
Л. М., фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики