Клин принял участие в конференции «Здоровые города»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 23 по 26 июня 2015г. в Финляндии в г. Куопио проходила бизнес-техническая конференция Европейской сети «Здоровых городов» ВОЗ и Сети европейских национальных сетей «Здоровых городов». В том числе на конференции присутствовала делегация Российской сети «Здоровые города, районы и поселки» членом которой с 26 февраля 2015г. является Клинский район. Клинский район на конференции представляла Чинкова Е.А.

Главная тема конференции «Политический выбор для здоровых городов». Проект «Здоровые города» в европейской сети действует уже 20 лет, в настоящее время наступила 6 фаза его развития. И на конференции приоритетными вопросами 6 фазы были:

— дипломатия здорового города, достижения и взаимодействие по оздоровлению городов различных секторов муниципальной структуры;

-справедливость в отношении здоровья и благополучия для всех, особый акцент на здоровье женщин и пожилых людей;

— здоровое городское планирование, городские инновации и технологии с особым акцентом на физическую активность и активный образ жизни в целом.

Одна из целей конференции — это, как донести до людей важность для здоровья ведения здорового образа жизни. Есть различные методы и здесь важна инициатива и самих жителей. Опыт других стран и городов был представлен на конференции и есть очень интересные проекты и хочется сказать, что в Клинском районе уже реализуются некоторые мероприятия, которые демонстрировались на конференции. В Клинском районе много делается для оздоровления среды обитания, для занятий физической активностью детей и взрослых, прогулок с детьми — оформление и обновление наших парков, скверов, установка детских площадок, спортивных уличных сооружений, проводится пропаганда здорового образа жизни и т.д. Есть и планы на будущее.

Еще раз обращаемся к жителям нашего района — здоровье самое важное, что есть у человека и его состояние зависит в большей части от самого человека. Отказ от вредных привычек и ведение здорового образа жизни – это важные моменты, которые укрепят и сохранят здоровье!

Е.Чинкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики