На 174 автобусных маршрутах между Москвой и Подмосковьем действуют льготы. № 437 в это число не входит

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Так как с 1 августа в соответствии с законом, принятым 18 июня Московской областной Думой и подписанным губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, для отдельных категорий подмосковных льготников проезд в общественном транспорте Москвы станет платным, а в общественном транспорте Московской области льготы сохраняются в полном объеме, у льготников появился вопрос: а на каких автобусных маршрутах по Москве и Подмосковью можно им ездить с сохранением льгот?
Министерство транспорта Московской области в ответ на этот вопрос составило перечень маршрутов регулярных пассажирских перевозок между Подмосковьем и Москвой, обслуживаемых подмосковным общественным транспортом по регулируемым тарифам. Всего в этот перечень вошло 174 автобусных маршрута, обслуживаемых «Мострансавто» и коммерческими перевозчиками и связывающих Подмосковье и столицу. Все льготы на этих межсубъектных маршрутах между Московской областью и столицей сохраняются полностью. В перечне также указаны остановочные пункты, расположенные на данных маршрутах. К сожалению, в этот перечень не вошел автобус маршрута № 437, тоже связывающий Московскую область со столицей и проходящий частично по Москве.
Условия проезда на автобусах, трамваях, троллейбусах Подмосковья, а также на пригородных электричках, на которых действуют льготы, не изменяются. Водители и кондукторы автобусов обязаны сообщать пассажирам о действующих правилах перевозки на конкретных маршрутах и предупреждать заранее о действующих льготах или их отсутствии.
В. С.

2 327 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики