Творческая молодежь Клина приняла участие в семинаре

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Делегация работников культуры из Клина приняла участие в творческом семинаре на базе лагеря Молодёжного актива Московской области.

Сами занятия проходили в учебном центре «Голицыно» Одинцовского района. Смена «Арт-Интеграция» шла три дня и включала в себя мастер-классы и лекции от ведущих российских хореографов, стилистов, организаторов мероприятий и теле- и радио-ведущих.

В первый день перед творческой молодёжью Подмосковья выступил профессиональный ведущий и режиссёр Дмитрий Аданаев, который раскрыл секреты организации успешного мероприятия. А вот секреты самых рейтинговых российских радиостанций раскрыли радиоведущий ЮFM и программный директор ВГТРК Ефим Юсупов, а также Артем Бадулин — человек, голос которого звучит в рекламе компаний Philips, Panasonic, Mary Kay и других известных брендов. Они дали возможность всем желающим попробовать свои силы в радио, а также дали ценные рекомендации по постановке голоса и дикции.

Во второй половине дня с участниками смены встретился министр культуры Московской области Олег Рожнов, но на «встречу без галстука» он приехал с этой деталью мужского гардероба. Встреча получилась такой, какой и предполагалась — неформальной. Свое выступление Олег Александрович начал с основных моментов стратегии развития сферы культуры Московской области. В свою очередь творческая молодежь обсудила с чиновником наиболее «острые» и волнующие вопросы, например, ситуацию со сдачей старинных усадеб в аренду коммерческим предприятиям, состояние конкретных клубов, музеев и библиотек в тех местах, где работают сами участники лагеря. Проблем, о которых министр не узнал бы без личного контакта, оказалось немало.

Завершила первый день творческой смены командная игра, в которой нужно было проявить свою креативность и нестандартное мышление.

Ранее в учебном центре проходила смена Smart, посвящённая вопросам предпринимательства и IT- технологий. В ней также участвовали представители активной молодёжи Клинского района, в частности активисты Клинского штаба Движения «Местные».

Дарья Дьячкова, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики