Народный фронт проверяет парковки около больниц и поликлиник по всей России

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Активисты Общероссийского народного фронта /ОНФ/ по всей стране начали проверку качества автомобильных парковок около больниц и поликлиник в рамках подготовки к форуму ОНФ по вопросам здравоохранения, который перенесли с июля на начало сентября.

Масштабный мониторинг «фронтовики» решили провести после того, как обнаружили серьезные нарушения в организации парковок рядом с медучреждениями в Петрозаводске, Мурманске, Архангельске и Вологде, где полностью закрывались, ликвидировались бесплатные парковки у социальных объектов под предлогом борьбы со стихийными стоянками. Активисты ОНФ проверяют не только наличие, но и качество парковок рядом с больницами и поликлиниками. Согласно санитарным нормам и правилам, количество парковочных мест для личных автомобилей граждан вблизи больниц рассчитывается из расчета от 3 до 5 мест на 100 коек, а рядом с поликлиникой — 2-3 места на 100 посещений. При этом на каждые девять парковочных мест должно приходиться одно место для инвалидов.

Газета «Клинская Неделя» еще в 2013 г. в № 34 от 31 августа обращала внимание на то, что у женской консультации пациенткам на парковку въезд запрещен, хотя, как отмечали читатели газеты, прежде она была открыта для всех. В клинском Управлении здравоохранения тогда пояснили закрытие въезда на парковку для пациентов защитой от террористов с соответствующими ссылками на законодательство. Сегодня в общем парковочных мест у медицинских учреждений Клинского района хватает. Правда, у поликлиники № 2, в здании которой располагается и женская консультация, пациентам приходится парковать свои машины на проезжей части по обе стороны Бородинского проезда, что не совсем безопасно с точки зрения правил дорожного движения. А стоянка за зданием поликлиники № 2 по-прежнему пустует. В антитеррористических, по-видимому, целях.

Форум ОНФ «За качественную и доступную медицину», посвященный вопросам здравоохранения, намечено провести 6-7 сентября в московском центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».

Виктор Стрелков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики