В Клину прошел концерт

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

22 августа в Майдановском парке состоялся концерт народного оркестра легкой музыки под управлением Анатолия Серебрянникова. Концерт был приурочен ко Дню государственного флага российской Федерации, который в этот день отмечала вся страна.

Ведь флаг — это один из главных символов нашей страны, символ чести и доблести государства. Но символы России — это не только герб, флаг и гимн, но ее история, ее сегодняшний день.

В этот день парк оживился, потому что клинчане услышали всем известные мелодии и песни. Прозвучали оркестровые композиции, на площадке возле джаз-клубы выступили вокалисты: Людмила Загис, Юрий Седов, Наталья Левицкая, Владимир Кораблев и Елена Овчинникова.

Гости вчереа не только слушали музыку, но и танцевали пол зажигательные хиты прошлых лет.

— Флаг Российской Федерации — это символ страны и наша гордость, — сказала депутат совета депутатов городского поселения Клин, руководитель фракции «Единая Россия» Маргарита Винокурова. — Уважение, преданность, преклонение перед флагом пришли к нам с далеких времен существования земли русской. Мы помним подвиг наших солдат, когда они погибали, держа в руках флаг своего отечества. Наш флаг имеют большую объединяющую силу.

Стоит отметить, что именно в этот день в Луховицах завершилась эстафета флага России, которая стартовал 12 июня. Эстафета прошла и через наш город. В торжественной обстановке к полотнищу был прикреплен кусочек полотна, на котором был изображен клинский герб. И так происходило в каждом городе Московской области. Таким образом, к концу эстафеты флаг из полотно метра на метр вырос в большое полотнище более 300 метров.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики