В Клину прошел праздник для первоклашек

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялся праздник для первоклашек «Здравствуй, школа!», который уже несколько лет организуют и проводят сотрудники библиотеки и председатели профсоюзов работников госучреждений и общественного обслуживания и работников здравоохранения.
Для будущих учеников состоялось целое представление.

Театральная студия «В гостях у сказки» отделения дневного пребывания социального центра помощи семье и детям «Семья» показала детям и их родителям мини-спектакль «Вовка в тридевятом царстве». Юные актеры очень артистично передали характеры героев любимого многими мультфильма, по мотивам которого и был поставлен спектакль. Лентяй Вовка после встреч с трудолюбивым царем, Золотой рыбкой, Василисами Премудрыми, двумя молодцами-растяпами изменился и стал помогать другим.

Праздник первоклашек 4

Праздник первоклашек 2

Спектакль настроил детей на веселый лад, и они с удовольствием поучаствовали в веселых конкурсах. Сказочные герои — Фея книг и Джинн — проверили знания будущих учеников. Мальчишки и девчонки продемонстрировали знание сказок, отвечая на легкие и каверзные вопросы ведущей праздника, отгадывали загадки. Все вместе в занимательной форме повторили цифры и буквы, помогли забавному джину собрать школьный рюкзак, в котором нашлось место букварю, тетрадям, ручкам и пеналу.

  1. Праздник первоклашек 5

Не обошлось и без повторения правил дорожного движения – ребята поиграли в игру «Светофор». Напоминание сигналов не оказалось лишним, так как некоторые малыши запутались, на какой сигнал нужно идти, а на какой стоять. Сказочная фея напутствовала детей добрыми словами. В конце мероприятия будущих первоклассников поздравили председатель профсоюзов работников госучреждений и общественного обслуживания Татьяна Кондакова и председатель работников медучреждений Любовь Крыленкова. Все ребятишки получили на память школьные принадлежности – закладки, ручки, подставки для карандашей – и аплодисментами поблагодарили организаторов за праздник. Завершилось мероприятие общим снимком на память.

Праздник первоклашек 3
Елена Светлова, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики