Железнодорожники завтра проводят ежегодный Всероссийский экологический субботник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Клинчанам, которые завтра пойдут отдыхать на День рождения Клина, не следует удивляться, если они увидят людей, упорно работающих по благоустройству территории станции Клин и вдоль железной дороги, потому что завтра железнодорожники включаются в ежегодную всероссийскую акцию «Зеленая Россия».

В субботнике участвуют 70 субъектов Российской Федерации, в том числе и Московская область. В общей сложности о своем намерении участвовать в акции «Зеленая Россия», направленной, главным образом, на сохранение окружающей среды и экологическое воспитание, заявили не менее 10 млн человек, в том числе почти 30 тыс. железнодорожников полигона Октябрьской магистрали, в том числе и Клинского района. Во время субботника железнодорожники наведут порядок в полосах отвода железнодорожного полотна и на производственных участках своих предприятий, благоустроят прилегающие к ним территории. Для каждого предприятия закреплен объем и фронт работ, подготовлены необходимые инструменты для уборки, мешки, специальная одежда – сигнальные жилеты, рукавицы. В обязательном порядке все участники субботника пройдут инструктаж по технике безопасности.

Компания «Российские железные дороги» и ее филиал – Октябрьская магистраль сегодня являются одними из лидеров природоохранной деятельности в России. В планах экологической стратегии РЖД – снизить негативное воздействие на окружающую среду на 70% к 2030 году. Сегодня компания при активной поддержке всех 16-ти дорог, в том числе и Октябрьской, уже движется к выполнению этой цели. Но завтра Клинские железнодорожники после субботника успеют присоединиться ко всем празднующим День города Клин.

В. С.

605 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики