В Клину завершилась акция «Скоро в школу!»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клину праздником для детей завершилась благотворительная акция «Скоро в школу!», организатором которой девять лет выступает Клинский центр социальной помощи семье и детям «Семья» для того, чтобы собрать в школу первоклассников из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Акция «Скоро в школу!» традиционно стартует 1 августа и завершается в последних числах месяца торжеством в музейно-выставочном комплексе «Клинское подворье». Традиционно мальчишкам и девчонкам, которые пришли вместе с родителями, провели экскурсию по музею и устроили театрализованное представление со сказочными героями – Буратино, Шапокляк, Незнайкой — и лучшим другом первоклашек — Букварем. Следом за игровой программой пришел черед вручения подарков – школьной формы, рюкзаков, обуви и школьно-письменных принадлежностей – будущим ученикам. Символично, что под новый учебный год подарки вручались под новогодней елкой, которую наряжают обычно в декабре под новый год календарный, а в «Клинском подворье» лесная красавица радует и восторгает посетителей круглый год. С праздником детей и взрослых поздравил заместитель начальника клинского Управления социальной помощи населению Московской области Александр Лакеев. Много теплых слов от коллектива центра «Семья», родителей и детей, которым оказали помощь в сборах в школу, было сказано представителям фирм-спонсоров. Благодарственные письма получили социальные партнеры акции — туристические агентства «Робинзон» и «Саквояж», компания «Вега-Нэт», фирма «Бастион», Клинское РАЙПО, ассоциация «Капкан-Д-плюс», охранное предприятие «Капкан-Клин», «Клинское ППЖТ», визажист Анастасия Давыдова и другие. Впервые в акции участвовали представители московского благотворительного фонда «Доверие», которые в Клину подарили учащимся школьные портфели, о чем рассказала сотрудник фонда Нина Глаголева. По информации директора центра «Семья» Елены Волковой, в этом году удалось оказать помощь 38 будущим первоклашкам.

— Мы искренне верим, что благодаря нашим совместным усилиям, мы сможем сделать и в этом году важный шаг в новую жизнь маленьких клинчан незабываемым и светлым, — отметила Елена Волкова.

Елена Светлова, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики