В Клину школьники выбирают здоровый образ жизни

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

5 сентября в сквере Афанасьева прошло мероприятие под названием «Будь здоровым, будь спортивным!», которое провели активисты клинского штаба движения «Местные» при поддержке клинских Управления образования, Управления по делам культуры и искусства и Клинского общества трезвости и приурочили к Всероссийскому дню трезвости, отмечаемому в нашей стране 11 сентября.

В сквере клинская молодежь доказала, что проводить время весело и интересно можно и без алкогольных напитков, участвуя в спортивных играх, конкурсах и викторинах. Спортивная площадка начала работу после обеда, благо погода позволила сделать все, что было намечено организаторами, которые и принесли с собой спортивный инвентарь. Прыгалки, мячи, обручи, бадминтон, настольные теннис и хоккей пользовались огромной популярностью у ребят, переходя из одних рук в другие. Инвентаря хватило на всех. Ребята играли как поодиночке, так и собирались в команды и соревновались между собой. Потом все собравшиеся организовали две команды — мальчиков и девочек, которые взялись за перетягивание каната. И, как это ни странно, победили девчонки. Как только ребята ни пытались их обыграть, придумывали различные тактики, совещались, искали подходы, но все-таки канат у девочек перетянуть не смогли, и сладкие призы забрала женская команда. В конкурсе тех, кто любит прыгать со скакалкой, опять же участвовали как девчонки, так и мальчишки. Условие было простым: кто дольше прыгает, тот и побеждает. Затем ребята крутили обруч. В финал этого состязания вышли две девочки, которые долгое время не останавливали обруч. Организаторам даже пришлось задавать им дополнительные вопросы, чтобы хоть как-то отвлечь участниц от упражнения, но они были непоколебимы. В конце концов победительница все равно была определена. Еще состоялся танцевальный батл. Школьники, которые любят движение, с удовольствием показали мастерство в классическом и современном танцах.

— Все ребята должны тренироваться, заниматься спортом, вести активный образ жизни, играть в подвижные игры и хорошо учиться, — сказал руководитель клинского штаба движения «Местные» Павел Плюснин. — К этому призывает и глава Клинского района Алена Сокольская. Сами дети — участники спортивных игр хором отвечали, что спорт и здоровый образ — это главные составляющие жизни каждого человека. Мероприятие «Будь здоровым, будь спортивным!» в Клину проведено впервые, но организаторы надеются, что оно приживется в нашем городе и будет проводиться чаще.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики