Массовая вакцинация против гриппа началась в Клинском районе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Массовая вакцинация против гриппа началась в медучреждениях Клинского района Подмосковья, для формирования иммунной прослойки необходимо привить 20-24% населения, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«В Клинском районе началась массовая вакцинация против гриппа. Во всех лечебных учреждениях района уже имеется в необходимом количестве вакцина для взрослых и детей.  В Клинском районе необходимо привить от гриппа порядка 20-24% населения для формирования так называемой достаточной иммунной прослойки, чтобы не было перекрестного заражения жителей вирусом друг от друга и массовых заболеваний. Этот показатель Клинский район выполняет», – говорится в сообщении.

Вакцинация проводится в прививочных кабинетах лечебных учреждений по месту жительства бесплатно с предварительным осмотром у терапевта, уточняется в материале.

По данным пресс-службы, в учреждениях здравоохранения в этом году применяется российская вакцина «Гриппол» для взрослых и «Гриппол Плюс» для детей. Это вакцины последнего поколения, очищенные и безопасные. Они не вызывают заболевание, а способствуют выработке специфического иммунитета к трем вирусам гриппа, которые в основном будут циркулировать в этом сезоне.

Администрация Клинского района и его глава Алена Сокольская традиционно подадут пример всем жителям Клина. На будущей неделе все ее сотрудники, не имеющие противопоказаний к прививкам, будут вакцинированы от гриппа, заключается в пресс-релизе.

Источник «РИАМО»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики