Сход вагонов с рельсов в Решетникове в воскресенье сбил движение поездов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В воскресенье, 20 сентября, в 15:20 на станции Решетниково во время маневровых работ сошли с рельсов и опрокинулись четыре грузовых вагона хозяйственного поезда со щебнем. При этом сходе вагонов люди не пострадали.
Чрезвычайное происшествие не затронуло и не нарушило главные пути, потому что вагоны сошли с рельсов не на основной ветке железнодорожного пути. Контактная сеть тоже не нарушена. Правда, во время схода вагонов с рельсов оказался поврежден кабель светофоро-регулирующей системы, из-за чего произошел сбой в движении некоторых поездов.

На место ЧП выехала следственно-оперативная группа транспортной полиции. По предварительным данным, авария произошла из-за неисправности путевой стрелки. Рабочие базирующейся в Решетниково ОПМС-1 сказали, что вагоны со щебенкой осаживали назад без главного кондуктора на «хвосте» последнего вагона. Для того, чтобы снова поставить вагоны на рельсы, убрать их и привести в эксплуатационный вид участок пути, на котом сошли вагоны, со станции Тверь были вызваны два восстановительных поезда.

Специалисты Октябрьской железной дороги предприняли все необходимые меры для ликвидации последствий схода вагонов в максимально короткие сроки. Проведение ремонтно-восстановительных работ не мешало движению железнодорожных составов. Тем не менее, три поезда дальнего следования задержались в пути до 28 минут, 10 пригородных электропоездов, курсирующих на участке Москва – Тверь, — до 2 часов 40 минут. Лишь некоторые электрички задержались в пути до одного часа.

Железнодорожники их пассажирам принесли свои извинения за доставленные неудобства. «Сапсаны» в то же время следовали по своему графику. Сегодня все поезда курсируют на участке Москва — Тверь по своим расписаниям.

Виктор Стрелков

933 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики