В Клину провели урок безопасности дорожного движения для пожилых

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вчера, в День пожилого человека сотрудники Госавтоинспекции Клинского района в Доме ветеранов провели конкурс на лучшего знатока правил дорожного движения среди пожилых людей.

Поздравления  с Днём пожилого человека, прозвучавшие от инспекторов клинской Госавтоинспекции в самом начале встречи, не оставили равнодушными присутствующих бабушек и дедушек. Затем инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения клинской ГИБДД Анжела Волкова провела самый настоящий урок дорожной безопасности с проверкой знаний правил дорожного движения по окончании этого импровизированного урока. Пожилые люди с ее помощью вспоминали правила безопасного перехода проезжей части, рассказали, что они знают о световозвращающих элементах, которые необходимо использовать на одежде в тёмное время суток, разобрали на примерах опасные ситуации, происходящие на дорогах. Ветеранам напомнили, что с возрастом ухудшается зрение и слух, увеличивается время реакции на ту или иную ситуацию. Поэтому пожилым людям следует быть особенно внимательными и осторожными при переходе проезжей части. Водителям в возрасте инспекторы ГИБДД рекомендовали быть внимательными за рулем и воздерживаться от управления транспортным средством в случае появления симптомов какой-либо болезни. После такого урока безопасности дорожного движения, проведенного для повышения грамотности пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями, каждый ветеран получил памятку участника дорожного движения, а так же светоотражающий брелок. фликеры ветеранам

В силу своего возраста и ограниченных возможностей риски попадания в аварийные ситуации у пожилых граждан выше. Не случайно люди старшего возраста относятся к наиболее уязвимой категории участников дорожного движения. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции Клинского района подобные встречи для изучения правил дорожного движения проводят уже не в первый раз и надеются, что такие мероприятия помогут сориентироваться бабушкам и дедушкам в шумном городе, а советы и рекомендации помогут им избежать многих опасных ситуаций на дороге и уменьшить риск для их жизни и здоровья.

Виктор Стрелков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики