Клинские лицеисты соревновались в спортивном конкурсе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На базе Центра профессиональной подготовки подмосковной полиции в городе Видное прошел спортивный конкурс «Полиция на страже здорового образа жизни», в котором участвовали ребята из Клина.

Такой конкурс проводился впервые. Как сообщили организаторы, основные его цели направлены на воспитание чувства патриотизма и формирование активной гражданской позиции среди молодежи, а также пропаганду здорового образа жизни и занятий спортом.

В конкурсе участвовали дети в возрасте от 12 до 14 лет из восьми районов Московской области: Клинского, Шатурского, Мытищенского, Коломенского, Балашихинского, Люберцкого, Ступинского и Сергиево-Посадского.

Наш район на конкурсе представляла команда «В десяточку» из Лицея № 10. Под руководством полицейских и педагогов Лицея ребята подготовили стенгазету – визитную карточку команды, разучили военно-патриотическую песню, исполняя которую, они шли строем, научились собирать и разбирать автомат, накладывать шину на ногу, надевать противогаз и многое другое.лицеисты 3

Соревнования проводились по 5 видам: смотр строевой подготовки и песни, фигурная езда на велосипеде, дартс, стенгазета, перетягивание каната, эстафета.лицеисты 6 лицеисты 5 лицеисты 4

Клинские лицеисты из команды «В десяточку» победили в силовом состязании «Перетягивание каната», не оставив шанса ни люберецким кадетам, ни мытищенским юным спасателям.

лицеисты 2

Наталья Полякова, пресс-служба отдела МВД России по Клинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики