Свыше 17,7 тыс. обращений поступило в Роспотребнадзор по Подмосковью с начала 2015 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Управление Роспотребнадзора по Подмосковью получило более 17,7 тысяч жалоб от жителей с начала 2015 года, из них более 2 тысяч стали основанием для проведения поверки, сообщается на сайте управления.

«За девять месяцев 2015 года в управление Роспотребнадзора по Московской области поступило 17792 обращения. Количество обращений о нарушении санитарного законодательства – 48%, о нарушении прав потребителей – 47%, по иным вопросам – 5%», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, при рассмотрении обращений более 2,2 тысячи из них стали основанием для проведения проверки и почти 500 для проведения административного расследования.

В основном жители Московской области жаловались на загрязнение окружающей среды и нарушение прав потребителей, а также нарушения условий проживания в жилых помещениях, добавляется в пресс-релизе.

«В управлении Роспотребнадзора по Московской области осуществляется прием граждан в общественной приемной по вопросам, входящим в его компетенцию. За девять месяцев 2015 года проведено 15 заседаний общественной приемной», – заключается в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики