В Клину на базе городской больницы открылся колл-центр

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

15 октября на базе Клинской городской больницы официально открылся колл-центр для населения, в котором совмещены справочная-информационная служба и регистратура.

Колл-центр открылся по заданию Министерства здравоохранения Московской области. За основу был взять опыт Одинцовского района. Центр призван помочь жителям Клинского района, найти ответы на разные вопросы, касающиеся здравоохранения. Например, через справочный центр можно узнать расписание врачей, к какой поликлинике относится пациент, к какому специалисту нужно обратиться, где принимает тот или иной врач. Чрез колл-центр можно будет и записаться на прием к врачу, просто позвонив по телефону 8(49624) 7-00-36. Здесь даже могут подтвердить факт нахождения или ненахождения родственникам на госпитализации, если это необходимо.

— Нам поставили задачу, чтобы в каждом лечебном учреждении был свой маленький колл-центр, но населению было бы неудобно звонить в разные поликлиники и больницы, чтобы получить информацию о том, к кому обратиться, и как получить ту или иную медицинскую услугу, — сказал начальник Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций № 7 Министерства здравоохранения Московской области Владимир Ющук. — Поэтому мы создали один общий колл-центр, где будет собрана вся информация о медицинских учреждениях Клинского района, которую любой гражданин сможет получить, позвонив по единому номеру.

На открытии центра побывала и глава Клинского района Алена Сокольская, она отметила, что есть необходимость сделать режим работы колл-центра с семи утра, а впоследствии и круглосуточно, чтобы охватить вечерние и ночные звонки.

В информационно-справочном центре работает четыре оператора с 7.00 до 20.00 часов.

Телефон информационно-справочной службы 8(49624) 7-00-36.

Евгения Дума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики