Клинскому центру стандартизации и метрологии — 80 лет

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Клинскому центру стандартизации и метрологии — 80 лет. Праздник у тех, кто обеспечивает единство измерений прошел в МЦ «Стекольный».В честь юбилея со дня создания службы  в Клину и за многолетний труд заслуженные грамоты и благодарственные письма получили работники Центра. Их лично вручил первый заместитель председателя Московской областной думы Сергей Юдаков. Он же вручил почетные знаки Московской областной Дума за трудовую доблесть. Среди них была и инженер по метрологии первой категории Клинского филиала ФБУ «ЦСМ Московской области» Нина Комарова. Она говорит, что работа очень интересная и в ней не может быть застоя. В это работе каждый день происходит что-то новое.

— У нас есть еще такая сфера деятельности, когда испытываются средства измерения, — говорит Нина Борисовна. — При поступлении новых приборов, мы должны его испытать и дать разрешение на использование. Очень часто это касается приборов, привезенных из-за рубежа. Под каждым разрешением стоит моя подпись.

А вообще специалисты клинского филиала могут проверить любой измерительный прибор. Они успешно справляются со своими задачами и поставленными целями уже 80 лет.

Сотрудников центра стандартизации и метрологии лично поздравила и глава Клинского района Алена Сокольская. Инженеры-метрологи показали и рассказали главе района, ка кони работают. Лаборатории центра позволяют проверить точность любого прибора из сферы ЖКХ, медицины. торговли — и это далеко не весь список. Например, здесь проводят поверку газовых и тепловых счетчиков, аудиометров, которые привозят в клинский центр со всей России. Они нужны для того, чтобы измерять остроту слуха у человека. В данном виде поверки клинский филиал является эксклюзивным. И даже весовое оборудование для торговли тоже проверяется здесь.

Евгения Дума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики