В Клину детские сады будут работать по старому графику

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Клинские дошкольные учреждения по-прежнему будут работать по старому графику с 7:00 до 19:00 часов.

Совсем недавно воспитатели клинских детских садов сообщили родителям о том, что в детских садах измениться график работы. А через неделю многим из них было выдано уведомление об изменении в договоре между муниципальным дошкольным учреждением и законным представителем ребенка. В нем было сказано, что вскоре детские сады будут работать по-новому — с 7:30 до 18:00 часов. Многих родителей такой график работы не устроил, ведь ребенка нужно было бы забирать ровно в шесть часов вечера, что не совсем удобно для родителей, которые в это время только заканчивают свой рабочий день, а до сада нужно еще добираться.

В адрес редакции нашей газеты, а также на почту главы района и губернатора области посыпались многочисленные письма с просьбой разобраться с этой проблемой. Глава Клинского района Алена Сокольская немедленно отреагировала на письма клинчан и сказала, что график работы дошкольных учреждений останется прежним без каких-либо изменений.

— Мы просчитали, сколько средств нам не хватает для обеспечения 12-часового рабочего дня, мы высчитали, какое количество персонала нам необходимо для того, чтобы обеспечить уход и присмотр за детьми, и, исходя из этого в правительстве Московской области рассматривается вопрос о датировании нам нехватающей суммы, — рассказала Алена Дмитриевна. — В связи с этим губернатором области Андреем Воробьевым было принято решение сохранить двенадцатичасовой рабочий день. О фактах незаконного взимания дополнительных средств можно сообщать лично на мою почту.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики