«Титан» — бронзовый призёр первенства Московской области 2015

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

25 октября футбольный клуб «Титан» провел заключительный матч первенства московской области среди команд 3 дивизиона группы А. В Истре, с одноимённом клубом, клинские футболисты разошлись боевой ничьей 1-1 и завершили выступление в чемпионате, сложив с себя чемпионские полномочия сезона 2014 г., и заняли в итоге третье место.

В начале 2015 года клинские болельщики и любители футбола еще жили надеждой, что клуб сможет начать новый сезон во 2 лиге. Но, к сожалению, мечтам не суждено было сбыться. Кризис, который охватил всю страну, затронул и клинский район, и «Титан» почти лишился финансирования. В январе появилась точная информация: сезон 2015 футбольный клуб проведёт в 3 лиге. А значит клинским футболистам под командованием главного тренера Вадима Шаталина предстоит защитить звание чемпиона московской области. Даже самые юные любители футбола знают, что защищать намного сложнее, чем его завоёвывать. Потому в начале сезона никто не питал иллюзий и на предсезонной пресс-конференции тренерский штаб  озвучил игрокам задачу — быть в тройке призёров. Тогда в среде болельщиков прошло лёгкое недоумение, ведь прошлый сезон «Титан» провел феерично и завершил на первой строчке.

Тем временем состав команды покинуло сразу несколько лидеров клуба, в том числе Денис Гудаев — один из лучших игроков прошлого сезона. Он перебрался в клуб 2 дивизиона «Биолог-Новокубанск» из поселка Прогресс. Один из самых надёжных защитников лиги Николай Шестаков вернулся на родину в Череповец, а лучший нападающий клуба прошлого сезона Даниэль Ахтямов завершил карьеру игрока. Было крайне тяжело найти замену футболистам с учётом того, что бюджет клуба сократился практически вдвое.

На замену ушедшим игрокам пришли перспективный Антон Балашов, опытный Артур Ахметгалимов, молодой Леонид Крупский и ряд других игроков. Как отмечал сам Вадим Шаталин, состав команды значительно омолодился и теперь, чтобы завоёвывать призовые места, необходимо работать и биться с каждой командой.

Сезон клинские футболисты начали на хорошей ноте, стартовые победы только придали сил, а в команде появился настоящий лидер — Герман Фельк. Весь прошлый сезон Герман провёл в тени Дениса Гудаева, однако в этом сезоне смог раскрыть свой талант в первых играх. Несколько очень важных его голов принесли заветные очки в копилку клинской команде. Помимо того, что «Титан» шёл в лидирующих позициях, он ещё и пропускал минимум голов. В воротах второй сезон подряд стоял надёжный Максим Чеклецов. В Клину в первом круге был обыгран главный конкурент — ФК «Люберцы», а после этой игры «Титан» закрепил за собой первую строчку турнирной таблицы.

Перед перерывом команда Вадима Шаталина провела 14 игр, из них одержала 11 побед и 3 раза сыграла в ничью. На очереди была игра в Истре на кубок и перерыв. Именно игра с ФК «Истрой» надломила клинских футболистов. Поражение 0-5 и «Титан» уходит на летнюю паузу.

Несмотря на крупную победу над «Окой» из Ступино, победу в Раменском, реванш с «Истрой» дома, во втором отрезке чемпионата были потери очков в домашней игре со «Старсом» (3-3), поражение в Мытищах от «Олимпика» (1-2) и поражение в Обнинске (1-3). Главный конкурент «Титана» — ФК «Люберцы» достаточно ровно прошёл весь чемпионат и даже домашнее поражение «Титана» не помогло клинчанам нагнать люберецкую дружину. А из-за значимой потери очков футбольный клуб опустился на третью строчку турнирной таблицы, уступив 2 место «Олимпику» из Мытищ.

И вот, 25 октября, в Истре завершился очередной сезон, «Титан» выполнил поставленную установку и завершил его в тройке призёров.

В команде подобралась перспективная молодёж, ряд клинских футболистов заиграл в стартовом составе. Владимир Шведов и Владислав Сачков — вот будущее клинского футбола. На подходе ещё молодые игроки, признался главный тренер Вадим Шаталин.

Будем надеяться, что к следующему сезону тренерский штаб сохранит костяк команды и сможет за межсезонье укрепить стартовый состав.

Дарья Беляева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики