Всероссийский географический диктант в Московской области проведут на 16 площадках

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
1 ноября по инициативе Русского географического общества, во всех регионах страны пройдет Всероссийский географический диктант. В Московской области добровольный диктант пройдет на 16 площадках, в том числе на базе МГУ им. М.В. Ломоносова.

По результатам диктанта организаторы надеются получить объективную информацию об уровне географической грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, а также дать дополнительную мотивацию различным слоям населения к изучению географии родной страны.

Идея провести проверку географической грамотности появилась давно, но реализовать ее удалось после непосредственного поручения президента. Эта инициатива президента стала таким своеобразным курком, импульсом для того, чтобы запустить этот проект.

По словам пресс-секретаря географического факультета МГУ Надежды Пупышевой, в университете рассчитывают на активной участие населения. «Я надеюсь, что потребность проверить свои знания, поучаствовать в таком мероприятии у людей будет большая», — сказала она

Принять участие в географическом диктанте и получить независимую оценку своих знаний в области географии смогут все желающие.
882 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики