В Клинский район привлекаются инвестиции

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Одним из важных направлений работы муниципалитетов — это привлечение инвестиций в города и районы, — считает губернатор Московской области Андрей Воробьев. Именно эта тема была одной из главных на селекторном совещании с главами муниципалитетов.

В этом году в Клинский район было привлечено порядка 5 млрд инвестиций. Эти средства были потрачены на модернизацию уже существующих предприятий в Клинском районе.

— В этом году в районе были открыты новые цеха и новые линии на уже существующих предприятиях, — рассказала глава Клинского района Алена Сокольская. — Мы рады, что независимо от финансовой оставляющей этого года, предприятия и производства достаточно уверенно чувствовали себя на клинской земле и продолжать свое движение вперед. Уже в декабре месяце мы открываем простоявший закрытым несколько месяцев Клинский молочный завод, который обеспечит рабочими местами людей и даст качественную продукцию гражданам.

Инвестиции в данные производства позволили не только повысить конкурентоспособность этих предприятий, выйти на новый уровень в рамках программ импортозамещения, но и создать порядка 1000 новых рабочих мест, отметила Алена Сокольская.

В 2015 году в Московской области открыто 19 предприятий в Московской области. Наибольшей популярностью пользуются пищевая промышленность, промышленность строительных материалов, машиностроения. Активно происходит модернизация существующих производств.

На 19 открытых предприятий на данный момент объем общих инвестиций составил 44 млрд. рублей, создано 7500 рабочих мест.

Евгения Дума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики