До 20 декабря в Клинском районе установят еще 8 дорожных знаков «Пешеходный переход» на солнечных батареях

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клинском районе впервые на дорогах муниципального подчинения установят восемь знаков «Пешеходный переход» на солнечных батареях.

Как сообщил заместитель командира 1-го батальона 1-го полка (северный) ДПС ГИБДД Евгений Ярков, с 26 октября по 9 ноября в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ наказаны 225 водителей, не предоставивших пешеходам преимущества в движении. Несоблюдение простых правил дорожного движения влечет за собой серьезные последствия. Хорошо, если переходя дорогу, пешеход увидит и поймет, что едущая машина не собирается останавливаться перед дорожным знаком, тогда он подождет и его пропустит следующая. Но опасны случаи наезда автотранспорта на пешеходов. На это влияет масса факторов, основными из них являются плохая освещенность и видимость знаков пешеходного перехода; неблагоприятные погодные условия; отвлеченное внимание водителя и, как следствие, невозможность вовремя сбавить скорость перед пешеходным переходом.

Поэтому в целях повышения безопасности дорожного движения и снижения аварийности на дорогах, в том числе на пешеходных переходах в Клинском районе уже в скором времени установят восемь информационных знаков «пешеходный переход» с автономной электростанцией на солнечных и аккумуляторных батареях . Такие знаки уже установлены на дорогах федерального и областного подчинения А-108, улицы Мира, Победы, Папивина. Теперь же до 20 декабря их поставят на дорогах муниципального подчинения возле социально-значимых объектов: на ул. Самодеятельной возле школы №14, на ул. 60 лет Комсомола у гимназии № 2, на Бородинском проезде у гимназии № 15, у Сестрорецкого парка, у детской школы искусств, на ул. Мира возле детского сада «Забава», на ул. Московской возле школы № 9, на ул. Карла Маркса возле Ледового дворца им. В.Харламова». На их установку Администрация Клинского района выделяет порядка трех миллионов рублей, сообщила Глава Клинского района Алена Сокольская. Сейчас закупка оборудования проходит процедуру электронных торгов.

Дарья Беляева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики