Клинчане смогут увидеть удивительные фотографии дикой природы России на портале «Спутник»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сервисно-поисковый портал «Спутник» и «Русское географическое общество» представили совместный проект по итогам Всероссийского фотоконкурса «Самая красивая страна», в котором участвовала и жительница Клинского района.

Такой масштабный медиапроект направлен на сохранение природы России и воспитание бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии.

В конкурсе «Самая красивая страна», который теперь станет ежегодным, участвовали около 25 тысяч фотографов и фотолюбителей всех возрастов из разных уголков мира. Свой талант и красоту природы России участники продемонстрировали в 11 номинациях: Народы России; Мир в наших руках; Фотоистория дикой природы; Самая красивая страна. Пейзаж; Животные; Птицы; Макромир; Подводный мир; Природный дизайн. Арт-фото; Черно-белая природа; Детский взгляд (для участников до 13 лет). Они прислали около 200 тысяч работ, среди которых оказались две фотографии из серии «Макромир» жительницы Клинского района Маргариты Бельской.

За самые яркие и необычные фотографии 11 победителей конкурса из России во время торжественной церемонии открытия Второго Фестиваля Русского географического общества получили дипломы победителей номинаций, сертификаты на 500 тысяч рублей и право на участие в одной из экспедиций РГО.

Фотографии победителей и финалистов конкурса РГО «Самая красивая страна» разместил портал «Спутник» на своих картах по адресу photomap.rgo.ru. На портале каждая фотография привязана к координатам, где она была сделана. Клинчане смогут увидеть традиционную культурную самобытность малочисленных народов России, насладиться пейзажами России, красотой дикой природы, уникальными моментами из жизни животных и растений.

 

234947 232535

Фото Маргариты Бельской

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики