Клинчан учат разбираться в тарифах ЖКХ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

18 ноября в Доме ветеранов прошел второй обучающий семинар для председателей советов многоквартирных домов, посвященный тарифам и ценам на услуги жилищно-коммунального хозяйства.

Разъяснить ценовую политику в сфере ЖКХ в Клин приехала заместитель начальника контрольного управления Комитета по ценам и тарифам Московской области Ирина Пахомова.

Она рассказала, что с 1 июля 2015 года средний тариф на холодную воду для населения Московской области составляет более 24 рублей, тогда как в Клинском районе эта стоимость значительно ниже — всего 20 рублей 99 копеек. А вот тепло в Клину дороже и составляет 2133 рубля 66 копеек. Это значительно вше среднего показателя по области. Однако представитель комитета пояснила, что величина тарифа зависит от многих факторов. Здесь учитывается все: используемое топливо, обветшалость сетей, которые в Клинском районе оставляют желать лучшего, низкая тепловая защита сельских котельных и т. д. Все эти затраты и влияют на рост тарифов.

Для «Клинтеплоэнергосервиса» с 2014 года разработана и введена в работу инвестиционная программа, благодаря которой тепловые сети будут приведены в подарок. Позволит ли это снизить стоимость квартплаты — вопрос остается открытым.

Семинар прошел в режиме живого диалога, жители задали свои вопросы и почерпнули для себя много новой и полезной информации.

Следующий семинар состоится также в Доме ветеранов 19 ноября, с 15:00 до 18:00.

 IMG_8897

Евгения Дума, фото автора

Tagged 659 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики