В Клину обсудили организацию велодорожек

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

18 ноября в Выставочном зале имени Ю. В. Карапаева состоялась встреча клинского велосообщества с членами общественной палаты и представителями администрации района.

Любители велосипедов внесли предложения по организации велодорожек в городе. Инициатором выступил учитель православной гимназии «София», руководитель клуба «Искатель» Сергей Лобачев, который еще этим летом вместе с группой школьников проехал по клинским местам боевой славы. Он предлагает взять этот маршрут как основной для велосипедистов. Таким образом, как гости города, так и его жители смогут не просто покататься на велосипедах, но и посетить исторические места города и района.

Велогонщик и член сообщества «Велоклин» Сергей Соцков разделяет точку зрения Сергея Лобачева, считая, что соединив велодорожками весь город, мы позволим гражданам перемещаться свободно и безопасно по всему Клину, достигая беспрепятственно различных зон отдыха.

Идею велоактивистов оценили члены Общественной палаты, представители архитектуры и транспортных сетей. Они обсудили техническую и финансовую возможность организаций велодорожек в городе и в целом идею, конечно, поддержали., потому что велосипедный спорт не только укрепляет здоровье, но и помогает гражданам развиваться физически, а значит быть здоровыми.

Масштабные работы по организации велодорожек начнутся в следующем году. Будут обустроены дорожки по ул. Бородинский проезд и улице Мира в Сетрорецком парке.

Евгения Дума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики